TEAMPLAYER

Gemeinschaft erleben, die Natur entdecken, Verantwortung übernehmen, eigene Fähigkeiten weiterentwickeln, Aktivitäten mitgestalten, Freundschaften pflegen, unvergessliche Momente kreieren, miteinander & füreinander die Freizeit gestalten – das alles und vieles mehr bietet Jungwacht Blauring.

Daniel Kaufmann

 

Scharleiter

Gruppenleiter: Crazy Monkeys

Jahrgang: 1994

Kurse: Leiter 1

dani94@gmx.ch

 

Simon Zemp

 

Elektronikchef

Gruppenleiter: Fanta Panda

Jahrgang: 1994

Kurse: Leiter 1, Leiter 2

zempsimon@bluewin.ch

Thierry Hundt

 

Lagerleiter

Gruppenleiter: Fanta Panda

Jahrgang: 1994

Kurse: Leiter 1, Leiter 2

thierry.quesichohose@gmail.com


Patrick Waltenspül

 

Gruppenleiter: Crazy Monkeys

Jahrgang: 1997

Kurse: Leiter 1

paediw@hotmail.com

 

Patrick Thurnherr

 

Gruppenleiter: Crazy Monkey

Jahrgang: 1997

Kurse: Leiter 1

goeni97@gmx.ch

Tom Haller

 

Gruppenleiter: Space Frogs

Jahrgang: 1996

Kurse: Leiter 1

tom_haller@hotmail.com


Dominic Stadler

 

Gruppenleiter: Space Frogs

Jahrgang: 1998

Kurse: Leiter 1, Leiter 2

stadlerdominic@gmx.ch

 

Andreas Schweizer

 

Materialchef

Jahrgang: 1998

Kurse: Leiter 1

schweizer1998@hotmail.com

Aaron Keller

 

Vereins Sanitäter

Jahrgang: 1998

Kurse: Grundkurs, Leiter 1

aaron.keller@gmx.ch


Jascha Padrutt

 

Jahrgang: 1998

jaschapa@hotmail.com

 

Emanuel Marra

 

Jahrgang: 1999

emanuel-marra@hotmail.com

Lukas Waltenspül

 

Gruppenleiter: Space Frogs

Jahrgang: 1999

Kurse: Leiter 1

lukaswa99@gmail.com


Mirco Menia

 

Jahrgang: 1999

Kurse: Leiter 1

mirco.menia@hotmail.com

 

Kilian Dennler

 

Jahrgang: 2002

kilian.dennler@hotmail.com

Nils Hundt

 

Stv. Materialchef

Jahrgang: 2000

Kurse: Grundkurs

nils.hundt@icloud.com


Michele Marra

 

Gruppenleiter: kleinste Gruppe

Jahrgang: 2000

m1gii77.villmergen@gmail.com

 

Silvan Stutz

 

Jahrgang: 2001

Kurse: Grundkurs

stutz.silvan@gmail.com

Lauro Menia

 

Jahrgang: 2001

Kurse: Grundkurs

menia.lauro@hotmail.com